Сб, 18 Мая 2024, 15:10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Молодежный форум Мариуполя » Сайт » Чат » Ответы на все вопросы касательно модерирования чата!
Ответы на все вопросы касательно модерирования чата!
-
Викуленька™ Дата: Сб, 22 Декабря 2007, 23:06:19 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2772
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Решила создать темку и ответить на все ваши вопросы, касающиеся модераторов и модерирования чата. Позже будут создаваться темы, в которых можно будет обсудить любой вопрос по чату. Или же создавайте сами, отвечу на все вопросы. Ну вот начну с самого главного и всех интересуещего вопроса - это МОДЕРАТОРЫ.

В последнее время очень много обащений ко мне по поводу модерирования чата, поэтому рекомендую прочитать эту тему всем, кто жаждит и стремится стать модератором или авторитетом чата.
Права я просто так не даю за " дайте пожалуста, я знаю правила, буду хорошо себя вести".
Прежде всего необходимо спросить себя: "Зачем мне это нужно?". Ведь модератор - это не просто чатланин, имеющий "кнопку". Модератор - это в первую очередь пример для других чатлан, обладающий такими качествами как справедливость, порядочность и доброта, ответственность, уравновешенность. Модератором быть не так уж и легко как кажется на первый взгляд. Во-первых он должен помимо простого общения успевать и читать каждое сообщение в чате, отсланое чатланами(следить за порядком) а это не так просто.
Во-вторых, в случае, если никто не берет на себя труд ответить на вопросы и оказать помощь (объяснить как проходит регистрация, как пользоваться навигацией и настройками, уведомить о наличии правил и т.д.), модератор должен взять на себя эту обязанность. Это необходимо для того, чтобы предотвратить непреднамеренный флуд, а также помочь разобраться и освоиться новым пользователям чата. Модераторы не имеют права использовать функцию ИГНОР в чате, т.к. они не имеют право закрывать глаза на поведение кого-либо из пользователей. Появляться в чате как можно чаще. Модераторы обязаны время от времени наблюдать за происходящим в чате, на форуме и на сайте и по мере надобности реагировать на происходящее. Желательно появление модераторов в чате как минимум раз в день. Если модератор долгое время не появляется в чате - администрация оставляет за собой право лишить модератора привилегий без предупреждения. Модератор имеют право не обсуждать свои действия по отношению к пользователям чата. Если вы считаете, что действие Модератора было неправильным, вы можете написать письмо администрации сервиса. Администрация оставляет за собой право оставить Вашу жалобу без рассмотрения. Модератор не обязан предупреждать чатланина о нарушениии, т к заполняя форму регистрации вы стаите свое согласие о том, что прочитали правила, а значит должны знать, что у нас в чате запрещено. Модератор не имеет право наказывать пользователей на основании своего личного отношения к пользователю или его взглядам и поступкам, если они не противоречат правилам чата. Факт принадлежности человека к группе модераторов не является поводом для дискриминационных действий по отношению к другим пользователям. Пол, возраст, национальная, расовая, социальная, политическая принадлежность, сексуальная ориентация, религиозные убеждения или принадлежность к любой профессиональной организации не может являться поводом для дискриминации. Так же поводом для дискриминации не являются личные отношения модератора и пользователей в реальной жизни. Наказания разрешено проводить только за нарушение правил чата. Не использовать власть в личных целях (в спорах, дискуссиях, сведении личных счетов и т.д.)
Вне зависимости от личных симпатий и антипатий Модератор должен относиться объективно ко всем участникам чата. Нарушение этого правила дискредитирует Администрацию чата. Звание Модератора не дает никаких привилегий (права ругаться, флудить, рекламировать что-либо и т.п.). Модератор - такой же пользователь сервиса, как и любой другой. Не оскорблять чат демонстрацией своего мнимого превосходства.
Теми или инными словами или действиями демонстрировать свои возможности, отличающие его как модератора, и тем самым тешить свое мнимое тщеславие. Есть много других личных качеств, которыми можно гордиться. Наличие прав модератора к таким не относится.

Если есть какие-либо вопросы по выше написаному задавайте.

А для тех, кто прочитал все, что я тут написала и не передумал становится модератором прошу заполнить анкету и ее рассмотрю, а также она будет выставлена на голосование. Я рассмотрю каждую анкету и учту, если будет потребность в модераторах.

Анкета:

1. Ваш ник.
2. Возраст не меньше 18 лет.
3. Какой у вас интернет?
4. Откуда вы сидите в интернете? К компьютеру модератора не должны иметь доступ другие люди.
5. Желание модерировать и постоянно находится в чате.
6. Стаж нахождения в чате. Не меньше месяца.
7. Не иметь нарушений.
8. Рекомендация. Кто из нынестоящих модераторов может за вас поручиться?
9. Почему вы хотите стать модератором? Зачем вам это надо?




Зеленые глаза, холодный взгляд
В окне твоем догорает закат
Никто не может понять
Почему ты холодна
Ты просто кошка
Ты сидишь у окна...
 
-
Deja_Vika Дата: Сб, 22 Декабря 2007, 23:13:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
4 Поддерживаю Вику.Полностью согласна с ней! 4 А то и правда в последнее время стали многие покушаться на правила,не задумываясь о том,зачем и для каких целей было помещено то или иное правило в список! Так что,не нарушайте! ;)



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
evgenii Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 04:00:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Почти все модеры младше 18 лет red

 
-
Deja_Vika Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 04:41:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
evgenii, Но хорошо работают,а те,кто будут набираться старше,либо по усмотрению.
Обосновываю ограничение в возрасте:очень много прозьб приходит на модераторствование от 13-14 летних особ.Так что такие вот дела! af




Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
evgenii Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 04:51:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я считаю надо позабирать права у модеров до 18 лет, оставить только у Братана, и не выдавать до 18, ну или до 17лет и 6 месяцев (мне 17 лет 6 месяцев и 13 дней 1 час и 57 минут red ) :)



Сообщение отредактировал(а) evgenii - Вс, 23 Декабря 2007, 04:52:39
 
-
Ангел Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 12:25:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Привет!
1. Я Ангел.
2. К сожелению мне 14,до 18 долговато.
3. У меня кабельный,скоростной интернет.
4. Я сижу из дома. К компьютеру кроме меня никто не подходить. В мою комнату все заходят только со стуком в двери.
5. Да у меня есть такое желание,но я не для крутизны это делаю.
6. Почти 2 месяца.
7. У меня было только одно нарушение:максимальный размер картинки и всё.
8. Братан,только он один.
9. Да я хочу стать,потому что я ответственный человек и очень самостоятельный!


 
-
Викуленька™ Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 13:02:52 | Сообщение # 7
Главный администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2772
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Ангел, однозначно, откано!



Зеленые глаза, холодный взгляд
В окне твоем догорает закат
Никто не может понять
Почему ты холодна
Ты просто кошка
Ты сидишь у окна...
 
-
mordo4ka Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 15:30:32 | Сообщение # 8
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Все правилно??

А обязанности модераторов и супермоераторов отличаеться чем то??? Если а, то чем???




Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Викуленька™ Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 15:44:21 | Сообщение # 9
Главный администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2772
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, единственное, чем отличаются, это супер модератор имеет больше прав(например бан IP). Супер модератор дожен также следить за нынешними модераторами и авторитетами, если они нарушают правила, то он может их выкинуть. А также за подобные действия(нарушение правил, плохую работу как модератора) доклабывать администрации



Зеленые глаза, холодный взгляд
В окне твоем догорает закат
Никто не может понять
Почему ты холодна
Ты просто кошка
Ты сидишь у окна...
 
-
PadonoK Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 15:57:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Награды: ---
ппц! и зачем это всё зделали! что-бы теперь малолетки просились на модераторов!
а кстати Вика ты поставь меня на модератора! я помойму извенился! и я один в чате которого все бояться и при мне не нарушают! af




Давайте Жить ДрУжНо!!!
 
-
Викуленька™ Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 16:14:35 | Сообщение # 11
Главный администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2772
Статус: Оффлайн
Награды: ---
PadonoK, что такое? я по-моему написала, не младше 18 лет... af а на счет тебя мы говорили



Зеленые глаза, холодный взгляд
В окне твоем догорает закат
Никто не может понять
Почему ты холодна
Ты просто кошка
Ты сидишь у окна...
 
-
evgenii Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 16:20:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ангел Девушка вам 14 лет, вы периодически нарушаете правила, какой из вас модератор?

Люди ну написано же по русски набор модераторов от 18 лет, зачем писать если вам нет 18? aq
З.Ы.надеюсь тема просуществует ещё 5 месяцев, тогда и я заявку подам ;) :)


 
-
Гость Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 18:52:51 | Сообщение # 13
Группа: Гости





1.Я ДЖОКЕР
2.Мне 17 но скоро 18 в феврале.Да и не всем модераторам 18.
3.Сеть ITV-высокоскоростной
4.С дома-это чисто мой камп
5.Да у меня есть такое желание,но я не для того что б быть когото круче а просто мне нравиться это.
6.Извените дамы и господа но я не имею этого стажа так как я просто не смог успеть этого сделать так как я не знал об этом чате.Но уверяю я вас не брошу.
7.Так как не люблю врать отвечу прямо я их имею только в первые дни так как не знал об правилах.Я их выучил и исправлюся.Но когда буду модератором я не буду нарушать их обещаю.
8.mordo4ka,DJ.BRATAN,МОДЕРАТОР и может еще кто-то......
9.Я хочу стать модератором для того что б соблюдать порядок.А то надоели нарушители и что б быть хоть кем-то на этом классном чате.


 
-
evgenii Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 19:51:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вы что не русские? ну написано же до 18 ни-ни, жди в феврале права получишь ;)
З.Ы.а мне аж до лета ждать sad


 
-
_zmey_ Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 23:07:54 | Сообщение # 15
Группа: Гости





1.Мой ник _zmey_
2.Мне 18 лет
3.Фарлеп 120 кб/с
4.Из дома.в кампе некто безмоего присутствия нелазиит
5.Небылоб желания неписалбы :) В чате нахожусь часто
6.Я в чате у же месяца полтора а шо с моим прошлым ником случилось Вика знаеш
7.Помоему за картинку я случайно нету картинку отправил больше такого не повторится
8.я надеюсь шо Dj bratan и Padonak
9.Мне нравится сидеть в чате была бы возможнось проводилбы дни и ночи здесь но одна проблема я несильно разговорчевый сижу в тыкаю в экран и читаю чужые сообшения поэтому я решыл попробывать стать модератором.


 
-
mordo4ka Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 10:59:04 | Сообщение # 16
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (PadonoK)
я один в чате которого все бояться и при мне не нарушают

ты себе льстишь!!!! aq




Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Deja_Vika Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 11:27:37 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (mordo4ka)
Quote (PadonoK)
я один в чате которого все бояться и при мне не нарушают
ты себе льстишь!!!!

Не то слово,как льстит... да его никто и не боится! А главное не бояться,а уважать модера! smile




Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
BoSs Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 13:55:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Награды: ---
PadonoK, тебе вообще, по-моему я зря дал модера, на тебя жалобы бесконечные, нарушаешь.... вобщем до нового года ты еще на испытательном, а потом будем решать что с тобой делать, и у Викуленьки права не выпрашивай!

 
-
Тимоха Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 18:01:14 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Награды: ---
evgenii, да,согласен. Викуленька™, есть много подростков достойных этого звания не меньше чем любой взрослый человек.



Я знаю Людей!
Всё идёт по кругу.Но знай,в итоге каждый получит по заслугам...

Истина и добро находят друг-друга в красоте.
Человек не долженбыть философом,но обязан быть умным,доходить до сути дела самому,чувствовать свою ответственность за все беды и несчастья окружающих.

 
-
DJ_BRATAN Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 21:37:25 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Здравствуйте мои дорогие!!!! ну вы знаете мну еще только ровно15 лет попрочил у Виктории права и вроде бы работаю без всяких слетов и перелетов!да я бывает иногда и пожалею иногда и сильно перегрублю ну все таки Чатлане вы не думайте што быть модератором ето так просто и легко ето большая ответственность во первых перед собою а во вторых перед всеми!если вы действительно знаете и осознаете што могёте))) потенуть все ети обязаности бывать в чате следить за чатланами и наказывать их н есмотря друг он тебе или враг!все делать по правилам и обдумавшы я уверен што у меня есть в етом чате много друзей и тех людей каторым приятно со мной общатся! red red red и я вам скажу одно што ето не из за моих прав а потомушто м ы все люди и надо быть людьми тогда не будет никаких нарушений! ;) ;) !!!

 
-
AktivE Дата: Вт, 25 Декабря 2007, 16:33:52 | Сообщение # 21
HOOCHIE COOCHIE MAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Все так стремяться быть модераторм чата...Половина из вас этого достигает ради власти и правами! Вы думаете получите права и вас будут бояться? Это нетак, кто так щитает учтите, таких людей в чате призирают... Чат создан для общения, а не для того чтобы кикать на лево на право ради прикола... Учтите!

-- Модераторов будет Минимум ! Контроль за ними будет Максимум! За молейший проступок и привышение полномочий и злоупотребление правилами будет наказываться сразу "ЛИШЕНИЕМ ПРАВ без возврата"




От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле.
 
-
_zmey_ Дата: Вт, 25 Декабря 2007, 18:32:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





AktivE хоч верь хоч неверь я не ради власти и правами, не ради крутости чтоб кикать всех на лево и направо, я просто хачу папробывать что такое модератор а в друг палучиться что нибуть, в жизни бывает всякое и всякое надо попробывать red smile

 
-
Кристиночка Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 14:08:02 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Я против того,чтобы модераторами были люди младше 18 лет.Правила есть правила. Викуленька™ убедительно прошу тебя забрать права у модераторов которым нет 18 лет.

 
-
ЧеловечеГ Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 14:38:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Кристиночка)
Я против того,чтобы модераторами были люди младше 18 лет.Правила есть правила. Викуленька™ убедительно прошу тебя забрать права у модераторов которым нет 18 лет.

Объясните почему?Есть люди,которые в 16 лет умнее и надёжнее,чем 18и летние.Почему им не должны давать права?


 
-
Тимоха Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 14:41:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Награды: ---
ЧеловечеГ, ты должен нести уголовную ответственность :)



Я знаю Людей!
Всё идёт по кругу.Но знай,в итоге каждый получит по заслугам...

Истина и добро находят друг-друга в красоте.
Человек не долженбыть философом,но обязан быть умным,доходить до сути дела самому,чувствовать свою ответственность за все беды и несчастья окружающих.

 
-
Тимоха Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 14:42:36 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Кристиночка, модераторы уже были назначены и будет негуманно с её стороны...



Я знаю Людей!
Всё идёт по кругу.Но знай,в итоге каждый получит по заслугам...

Истина и добро находят друг-друга в красоте.
Человек не долженбыть философом,но обязан быть умным,доходить до сути дела самому,чувствовать свою ответственность за все беды и несчастья окружающих.

 
-
mordo4ka Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 15:58:46 | Сообщение # 27
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Кристиночка, Грому немного меньше, но его не уберут, надеюсь объяснять не нужно.... И пусть Вика, сама решит, если она их так назначила , значит уверена в них) Модеры сейчас оч хорошие и исполнительный)



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Тимоха Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 16:01:13 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Я против и непонимаю почему должно быть не мение 18?Кто нить пояснит это?))



Я знаю Людей!
Всё идёт по кругу.Но знай,в итоге каждый получит по заслугам...

Истина и добро находят друг-друга в красоте.
Человек не долженбыть философом,но обязан быть умным,доходить до сути дела самому,чувствовать свою ответственность за все беды и несчастья окружающих.

 
-
Deja_Vika Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 21:11:41 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
И я не понимаю. Значит,что если мне 17,5 я ещё не такая умная,а вот тока стукнуло 18,так сразу поумнела что ли??? Если я справляюсь,значит справляюсь,и не в возрасте дело,а в отношении к модерированию.



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
артиМиЛьян Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 22:09:16 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Награды: ---
1.Мой ник артиМиЛьян
2.мне 17 лет через неделю 18 будет))
3. ADSL укртелеком скоростной интернет 128кб/c
4.у себя дома))) в собственной комнате))) по инету темболее в чатах не сидит
5.да есть такое желание даже энто не желание что то большее, меня интересует энто дело))
6.5 месяцев
7.не то чтобы я нарушал просто иногда из за чей то тотупости выкидывают))
8.GROM дружище
9.Да я хочу стат модератором так как я ответственный и надёжный человек если мне энто нравиться то я всё сделаю что бы стать лучшим))) smile




люблю пообщаться особенно с девчёнками)))
 
Молодежный форум Мариуполя » Сайт » Чат » Ответы на все вопросы касательно модерирования чата!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz