Сб, 18 Мая 2024, 21:59:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Молодежный форум Мариуполя » Культурная жизнь » Музыка » Бумбокс (Все о них и о ихнем творчестве))
Бумбокс
-
Щас_Тье Дата: Вт, 20 Ноября 2007, 16:55:34 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Меченый, і тобі хайов)) ;)



 
-
Deja_Vika Дата: Вт, 20 Ноября 2007, 22:52:56 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Я помню белые обои (на цветные баксов не хватило),чёрную посуду (Итальянская посуда "Бормиоли",всё вбахали в неё,поэтому денег на обои и не хватило),нас в хрущёвке двое (увы,на виллу ещё не накопили),кто мы и откуда(вы люди,вы из роддома,кого нормально рожали,кому кесарево.Поэтому 2 варианта откуда вы) :)
Шото мня прётЪ




Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
mordo4ka Дата: Ср, 12 Декабря 2007, 00:21:29 | Сообщение # 63
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (Deja_Vika)
АлЭ БУМБОКС-це щось...

еще бы.... А вот на концерте Бумбокса побывать - вот это что-то..... Я навернео месяц под впечатлением ходила.... До сих пор флаер и браслетик с натписью Бумбокс(это вместо печати на урку вешали, возле кампа висит) ...... Вот де море эмойии и впечатлений....

Quote (Гость)
Бумбокс лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наїкращі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я об этом же)




Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Deja_Vika Дата: Ср, 12 Декабря 2007, 00:37:54 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, и мотивы песен у них такие,что особо не приездаются! smile



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
mordo4ka Дата: Ср, 12 Декабря 2007, 11:20:23 | Сообщение # 65
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, угу.... Новый альбом у них вообще суперский)



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Deja_Vika Дата: Ср, 12 Декабря 2007, 22:06:02 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, Очередной??? ai Не слышала!



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
mordo4ka Дата: Ср, 12 Декабря 2007, 23:05:51 | Сообщение # 67
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, ну я его называю НОвым, так как после него не выходило... ТРимай называеться)))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Щас_Тье Дата: Пт, 14 Декабря 2007, 13:15:39 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (mordo4ka)
Новый альбом у них вообще суперский)

мне тож нравится... Та4то особенно)) Кстати в воскресенье на М1 была премьера клипа))




 
-
Deja_Vika Дата: Пт, 14 Декабря 2007, 15:56:37 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, Про ТРИМАЙ я знаю,естественно! ;)



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
mordo4ka Дата: Ср, 19 Декабря 2007, 23:32:55 | Сообщение # 70
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Щас_Тье, а я не видела.... Зато видела клип там де Хлывнюк с какой-то барышней поет.... Прикольная песенка.... ))) он там такой смешной....

Deja_Vika, ну аот это последний.... Они обещали в этом году риехать с ним н Максим, но по сути приедут только в следующем((




Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Deja_Vika Дата: Чт, 20 Декабря 2007, 00:25:09 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, От уже казяФФФки они... af



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
mordo4ka Дата: Чт, 20 Декабря 2007, 23:58:00 | Сообщение # 72
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, и не говори(((



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Щас_Тье Дата: Сб, 22 Декабря 2007, 20:45:11 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (mordo4ka)
Зато видела клип там де Хлывнюк с какой-то барышней поет
то наверное Хлывнюк и Надин ;)




 
-
Deja_Vika Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 04:50:36 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Щас_Тье, Она поёт не сказала бы,что суперово... %)



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
Щас_Тье Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 16:51:31 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, та да, я бы лучше спела :)



 
-
Deja_Vika Дата: Вс, 23 Декабря 2007, 21:24:33 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Щас_Тье, Лечше б с Ротару пел,она поёт хорошо,не то,Что эта Надя... :)



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
Щас_Тье Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 19:22:33 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, да уж, что правда, то правда... :)



 
-
Deja_Vika Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 23:24:41 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Щас_Тье, А ещё лучше б с Меладзе...Мой любимый исполнитель Валера и целая туча офигенных исполнителей,которые в группе БУМБОКС...Найс...



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
ЧеловечеГ Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 23:28:20 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





У кого есть самые новые песни? smile А то мне из тех,что последние слушал,понравилась только "та что..". Где поётся,мол "В гости к тебе идти,по парапету и неверить бреду,что тебя нету.." :)

 
-
Deja_Vika Дата: Пн, 24 Декабря 2007, 23:48:15 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
ЧеловечеГ, обращайся...Я,Щастье,либо мордочка тебе скинем



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
Щас_Тье Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 20:45:32 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Узнала на счет ближайших визитов Бумбокса в наш родной город. Вынуждена вас разочаровать, пока еще ничего не намечается(( Но есть и хорошая новость 31 января ББ приезжают в Донецк. Вот думаю, ехать или нет)



 
-
ЧеловечеГ Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 21:04:50 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Поделитесь последним альбомом.. red (Йа ХитлайнкО) :)

 
-
mordo4ka Дата: Ср, 26 Декабря 2007, 21:48:40 | Сообщение # 83
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Щас_Тье, Конечно едим!!! :) на каком клубе???



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Deja_Vika Дата: Чт, 27 Декабря 2007, 00:48:23 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, Щас_Тье, Если очухаюсь от операции,то я с вами поеду... Возьмёте на горб??? ;)



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
Щас_Тье Дата: Чт, 27 Декабря 2007, 06:19:35 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, та наверное в Цирке af :)



 
-
ЧеловечеГ Дата: Пт, 28 Декабря 2007, 19:15:02 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





У кого есть новая песня,где он с девушкой какой то поёт?...

 
-
Deja_Vika Дата: Пт, 28 Декабря 2007, 19:33:21 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
ЧеловечеГ, у меня...



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
ЧеловечеГ Дата: Пт, 28 Декабря 2007, 19:41:30 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Deja_Vika)
ЧеловечеГ, у меня...

Спасибочки за песню smile


 
-
mordo4ka Дата: Пт, 28 Декабря 2007, 20:04:20 | Сообщение # 89
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, конечно возьмем.... В троем ведь веселее, и оторвемся кульно)))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
mordo4ka Дата: Пт, 28 Декабря 2007, 20:09:11 | Сообщение # 90
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---



БУМБОКС : История

Три богатыря, три кита, три мушкетера, три танкиста или три дальнобойщика, которые гоняют по стране, - как только ни называют себя три героя оптимистичной и многообещающей истории под звонким названием "Бумбокс". В роли трех китов/богатырей/мушкетеров/танкистов выступают Андрей "Графит" Хлывнюк, основной автор текстов, гитарист и мелодист Андрей "Муха" Самойло и мастер спецэффектов Валентин "Валик" Матиюк. Критики называют их колоритный, фонтанирующий энергией стиль реггей-хоп. Музыканты не имеют ничего против, но сами предпочитают более простое и понятное наименование - хип-хоп. Правда, не все с этим хип-хопом так просто: он так густо нафарширован элементами соула, рэпа, рока и других стилей, так вкусно приправлен компьютерными прибамбасами, что приходится ставить его совершенно особняком на современной украинской сцене. Ничего общего с коммерцией, расчетом, требованиями рынка. Сплошное вдохновение, фантазия, юмор и изобретательность.

Музыканты уверяют, что "Бумбокс" - союз равных суверенных личностей и фронтмена у них нет, но знакомство с "бумбоксерами" мы начнем с самого заметного "богатыря" - вокалиста Андрея Хлывнюка. В 1979 году ему "чудом удалось родиться в Черкассах". Музыкой он интересовался с детства. Однажды мама отвела десятилетнего Андрея в хор, и тем решила его судьбу. Он начал серьезно заниматься вокалом, поступил в музыкальную школу по классу аккордеона. Получая профессию переводчика в Гуманитарном университете имени Богдана Хмельницкого, параллельно Андрей играл в группе "Мандариновий рай". В 2001 году после победы на фестивале "Перлини сезону" команда решила дерзать дальше и отправилась покорять Киев.

Вместе с несколькими такими же музыкантами-энтузиастами они снимали часть дома и, обмениваясь идеями и кадрами, устраивали коллективные джемы. В результате очередной кадровой ротации образовалась группа Acoustic Swing Band. Именно в это время Хлывнюк "серьезно заболел традиционным джазом и свингом". Его любимые артисты - Билли Холидей (Billie Holiday), Чет Бэккер, Чарли Паркер, Дейв Брубек (Dave Brubeck), Джеймс Браун (James Brown), Рэй Чарльз (Ray Charles), ну и, "конечно, Боб Марли" (Bob Marley). Хип-хопом он увлекся чуть позднее, испытав на себе обаяние Fugees, Nas и Guru. "Вся музыка вышла из джаза и блюза", - считает Андрей, иллюстрируя этот тезис своей собственной музыкальной биографией. Перетасовка составов продолжалась, и из участников трех групп - Аcoustic Swing Band, Dust Mix и "Тартак" - родилась еще одна команда "Графит", в которой Хлывнюк солировал.

К этому времени в Киеве уже обосновались будущие коллеги Хлывнюка по "Бумбоксу". Валик Матиюк приехал в столицу из Нововолынска, Андрей Самойло - из Луцка, где в юности играл в группе "Мухи в чае". Это насекомое он вытатуировал на руке, и с тех пор к нему прилипло прозвище "Муха". Пути Матиюка и Самойло пересеклись в группе "Тартак", в которой они играли больше семи лет.

Рождение проекта "Бумбокс" было делом счастливого случая и результатом совпадения творческих интересов двух Андреев, Хлывнюка и Самойло, которые вместе снимали квартиру. По версии Мухи, дело было так: купил он себе акустическую гитару ("в жизни никогда не играл на акустике") и начал что-то сочинять. "Андрюха ходил с чаем, слушал, что я себе брынькал. Походил, постоял, ушел. Через пять минут приходит с листочком: "А ну давай еще раз сначала то, что ты там играл". Я начинаю играть, он начинает петь. Стали мы с ним вдвоем писать песни, а потом подумали: "Ну, это ж 5'NIZZA. Надо придумать какую-то фишку". Позвонили Валику, ди-джею "Тартака", попросили подобрать биты. Валик достал пластинки, поставил, очень долго что-то там искал, крутил, потом предложил попробовать". Эксперименты продолжились. Так втроем они "джемовали-джемовали и наджемовали на целый альбом", а потом решили устроить репетиции.

Своей основной группой Валик и Муха продолжали считать "Тартак", однако Александру Положинскому, лидеру "Тартака", эта попытка усидеть на двух стульях (даже если его команда от этого никак не страдала) нравилась все меньше. И разонравилась настолько, что в 2004 году он исключил обоих музыкантов из коллектива, мотивировав свое решение "пересечением бизнесовых интересов". У Хлывнюка в "Графите" тоже не все складывалось гладко - отношения охладились настолько, что все участники по обоюдному согласию решили временно заморозить проект.

Зато теперь ничто не мешало Самойло, Хлывнюку и Матиюку основательно взяться за "Бумбокс". Наработок вполне хватало для полноценного альбома, который музыканты и записали в рекордно сжатые сроки - всего за 22 часа, или три смены в студии. Работали они под патронатом саунд-продюсера Олега Артима в студии "Fuck!SubmarinStudio". Из многочисленных заготовок отобрали 11 треков, в том числе перезаписали две песни из эпохи "Графита" - "Одна" и "Почути". В текстах песен, ироничных, наблюдательных, ёмких Андрей Хлывнюк использует молодежный и компьютерный слэнг. Упоминание словечек "ася", "мыло", "смайлы" он объясняет тем, что во время подготовки альбома работал переводчиком и постоянно пользовался интернетом.

Хотя долго над записью корпеть не пришлось (может, поэтому она и получилась такой легкой, такой тонизирующей и драйвовой), с публикацией рекорд-компания не спешила. Раскрутка диска, получившего исчерпывающее название "Меломания", проходила по другой схеме: музыканты раздавали копии друзьям и знакомым, а поскольку материал говорил сам за себя, песни быстро разлетелись по Украине, а затем пересекли государственную границу и попали в Россию. Эффект был потрясающий: мелодии "Бумбокса" зазвучали на региональных украинских радиостанциях и нашли немало поклонников, которые заучивали их наизусть и приятно удивляли команду, приезжавшую на гастроли, хоровым исполнением. Более того, вскоре после издания альбома "Меломания" в Украине (в апреле 2005 года) он был опубликован и в России. Московские концерты убедили ребят, что и в Белокаменной есть много людей, которые их знают, любят и даже знают их песни на память.

Команда, в такой оригинальной форме продолжающая традиции "черной" музыки (ритм-н-блюза, джаза, хип-хопа), произвела настоящий фурор на фестивале "Чайка" и была названа журналом "Афиша" открытием года. В звании "открытия" группа плотно гастролировала по Украине, выступала в Москве, приняла участие в фестивале "Вдох", участвовала в радиопередачах (в том числе в программе Александра Ф. Скляра "Магеллан нон-стоп"), раздавала интервью и снималась для глянцевых журналов. В телеэфире творчество "Бумбокса" было представлено двумя клипами на песни "Супер-пупер" и "E-mail".

Второй студийный альбом "Family бізнес", который музыканты представили через год, был и похож, и не похож на дебют. По мнению вокалиста, он вообще не имеет с "Меломанией" ничего общего, "хотя бы потому, что первый альбом был скорее импровизацией втроем, а теперь это больше работа над звуком, над битами, над лирикой". Для рядовых меломанов самым главным отличием стали две песни на русском языке - "Вахтеры" и "Хоттабыч". "Это подарок нашим русским друзьям", - объясняли музыканты. В видеоварианте зрителям были представлены два трека - "Ким ми були" и "Квіти в волоссі", снятые Виктором Придуваловым. Клип "Ким ми були" - это и в самом деле рассказ о том, какими они были, "это стеб над очень многими вещами", из которого можно понять, что "Бумбокс" - это "такие себе типы, которые просто кайфуют от того, что они делают".

Что касается звуковых новшеств, то на альбоме можно услышать новые инструменты, записанные с приглашенными музыкантами: банджо, фортепиано, слайд-гитара, бас (часть партий записал Артур из группы "Фактично Самі"). Как и первый диск, альбом "Family бізнес" получил очень высокую оценку в музыкальной прессе и произвел сильное впечатление на меломанов. И не только украинских, но и российских.

Русская кинокомпания "АСТ" предложила музыкантам поработать над саундтреком для нового фильма "Хоттабыч". В картине прозвучали пять музыкальных фрагментов авторства "Бумбокс" - четыре из "Меломании" и один из "Family бізнес". Это не песни, а инструментальные композиции в новых аранжировках, в которых слова заменены разными звуками.

В запасниках команды можно найти немало таких отрывков, а также песен на английском языке, которых, по словам музыкантов, хватит на целый альбом. Англоязычный диск - это задача-минимум, а что касается максимума, тот тут группа метит очень далеко. "Я хочу, чтобы наши песни стали стандартом, - говорит Андрей "Муха". - Стандарт - это вещи, которые стали каноничными. Например "Summer Time", которую все знают и все играют. Или "Yesterday". Это здорово, когда 200 тысяч человек перепевают твои песни и иногда делают это даже лучше, чем ты сам".


Прикрепления: 0480682.jpg (51.9 Kb)


Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
Молодежный форум Мариуполя » Культурная жизнь » Музыка » Бумбокс (Все о них и о ихнем творчестве))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz