Сб, 18 Мая 2024, 23:49:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум Мариуполя » Наш город » Новости города » Земле осталось 10 лет
Земле осталось 10 лет
-
AktivE Дата: Вт, 28 Августа 2007, 15:37:28 | Сообщение # 1
HOOCHIE COOCHIE MAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Если страны продолжат замалчивать проблемы изменения климата, через 10 лет мы получим другую планету, считает эксперт.

У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата, должны выражаться в ограничении выбросов углекислого газа. В противном случае, Землю ждет затопление прибрежных городов и исчезновение половины биологических видов.

Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

По мнению Хансена, правительствам следует принять меры, направленные на ограничение выбросов углекислого газа, и не позволить средней температуре воздуха подняться более чем на 1 градус по Цельсию. «Я думаю, что у нас остался очень короткий период, в течение которого мы можем разобраться с изменением климата... не больше чем десять лет, это максимум», - сказал Хансен, выступая на конференции, посвященной исследованию климатических изменений.

Если страны продолжат существовать по принципу замалчивания проблем, средняя температура в мире может подняться на 2-3 градуса по Цельсию, и «мы получим другую планету», говорит Хансен. На этой более теплой планете ледники будут быстро таять, что приведет к повышению уровня моря, в результате которого большая часть Нью-Йорка может оказаться под водой. Засухи и периоды жары будут длиться дольше, появятся новые очаги мощных ураганов и может исчезнуть около половины существующих сейчас биологических видов.

Ранее Хансен заявлял, что администрация президента США Джорджа Буша жестко редактировала как его собственные исследования, так и работы других ученых о последствиях глобального потепления. Он повторил, что США «упустили возможность» повлиять на мир в области борьбы с глобальным потеплением.

США стоят на первом месте в мире по объему выбросов парниковых, и особенно углекислых газов. В 2001 году правительство приняло решение о выходе страны из Киотского протокола, объясняя это тем, что квоты на выбросы, предусмотренные протоколом, повредят национальной экономике.

Хансен одобрил «мужественный» шаг Калифорнии, которая в прошлом месяце первой из всех штатов приняла специальное законодательство, ограничивающее выбросы парниковых газов. Он пояснил, что меры, на которых он настаивает, включают более рациональное использование энергии и уменьшение зависимости от углеродного топлива.

«Мы не можем сжечь все доступное нам сейчас ископаемое топливо, при этом не спровоцировав резких перемен климата», - говорит Хансен. «Это не теория. Мы достаточно хорошо понимаем суть углеродного цикла, для того, чтобы говорить это».




От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле.
 
-
Deja_Vika Дата: Пн, 10 Декабря 2007, 21:09:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Самый оптимистический прогноз,по мнению ученых,выглядит таковым образом: в течении 15 лет из-за экологических проблем нашей планеты и также из-за таянья ледников,Япония и Великобритания окажеться под водой,что приведёт к большому экономическому кризису и всемирным проблемам... ЖУТЬ!



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!



Сообщение отредактировал(а) Deja_Vika - Вт, 11 Декабря 2007, 11:11:21
 
-
BabyGirl Дата: Вт, 11 Декабря 2007, 10:30:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Какой-то бред %)



Ты меня не увидишь,
Никогда не поймёшь,
Ты меня не забудешь,
Никогда не найдёшь.
 
-
Deja_Vika Дата: Вт, 11 Декабря 2007, 11:13:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
BabyGirl, Бред то бредом. Но всё реально. Течение Гольстрим если сильно поменяет своё течение,то крышка планетке...

Но всё равно,там ещё жить и жить! ( oi )




Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
-
BabyGirl Дата: Вт, 11 Декабря 2007, 11:46:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Deja_Vika, та понятно %)



Ты меня не увидишь,
Никогда не поймёшь,
Ты меня не забудешь,
Никогда не найдёшь.
 
-
RадужнаЯ Дата: Пт, 04 Января 2008, 22:29:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Награды: ---
12 12 12 Как ужасно поступают люди с Землей.... Сами себя в могилу загоняют.... Мы планету спасти еще можем. Надо немедленно остановить производственные выбросы углекислого газа!!! Народ может все!! Стоит только захотеть!!! Just_Cuz_26



Сила человека в его умении перевоплощаться.
 
-
ЧеловечеГ Дата: Пт, 04 Января 2008, 22:36:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (RадужнаЯ)
Как ужасно поступают люди с Землей.... Сами себя в могилу загоняют.... Мы планету спасти еще можем. Надо немедленно остановить производственные выбросы углекислого газа!!! Народ может все!! Стоит только захотеть!!!

Мы только так говорим...А кто подумал о последствиях?Ничего вернуть уже нельзя...Процесс эволюции движется.
Убрать заводы:Куча безработных людей,отсутствие металла(что мы без него делать будем).
Убрать транспорт?Не будем видеть родных и близких...Перевозить земные продукты,а значит какая то страна будет страдать от избытка земных ресурсов,а другая от недостатка.
Ничего вернуть нельзя!Чтобы земля оставалась не загрязнённой,нужно было бы по сегоднешний день продолжать жить в пещерах(в шкурах животных) и охотиться на "палку-копалку" как и много миллионов лет назад


 
Молодежный форум Мариуполя » Наш город » Новости города » Земле осталось 10 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz