Сб, 18 Мая 2024, 21:59:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум Мариуполя » За гранью познания » Философия » Мировозрение
Мировозрение
-
AktivE Дата: Вс, 05 Августа 2007, 20:01:30 | Сообщение # 1
HOOCHIE COOCHIE MAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус: Оффлайн
Награды: ---
О законах мировозрения

Начну, пожалуй, с приписки в скобках – (вокруг много противоречий).

Противоречий в природе не существует. Противоречия есть только в наших рассуждениях о том или ином событии или явлении. Само слово «противо-речие» в русском языке подразумевает два толкования одного и того же факта, т.е. мнение двух людей. Чтобы разрешить кажущееся противоречие, человеку необходимо для себя решить, чье мнение он выбирает и поддерживает или придется высказать свое собственное мнение на этот счет. Схематично это можно себе представить как решение бинара.

Бинар – что это?

Бинар (только не надо цепляться к терминам, это просто выбранное мною приемлемое слово).
Так вот, бинар – это такая позиция конкретного человека, в которую он попал на своем жизненном пути.


Любой бинар для человека, это кажущееся противоречие или точнее, потеря жизненного равновесия. Для того, что бы выйти из этого состояния – человек должен дополнить поставленный перед ним природой бинар. Это сложный путь. Что бы дополнить бинар, нужно иметь «знание».
В большинстве случаев, люди не имеющие знания, выходят из противоречия или из жизненного тупика сделав выбор.

Бинар и есть, суть – предложение природой двух выходов из созданной ей же (природой) ситуации.
Вся жизнь человека – это решение бинаров поставленных природой.
И так, есть два пути решения.

Первый – наипростейший, который лежит на поверхности – это сделать выбор. Т.е. расщепить бинар. Именно этого и хочет от нас природа для формирования личности человека и для определения направления его дальнейшего пути. Что бы понять механизм расщепления бинара приведу пример.
Человек, в своей жизни, многократно встает перед выбором.

Допустим, молодой человек попал в дурную компанию, и ему предложили попробовать наркотик. У молодого человека образовался бинар. Он стоит перед выбором. Если он откажется принять наркотик, есть вероятность, что «друзья» поднимут его на смех, будут презирать и возможно даже побьют. Если он поддастся и пойдет «по течению», - результат его выбора понятен. В случае согласия – жизнь молодого человека круто меняется, и не в лучшую сторону. Выбраться с этого пути бывает очень сложно, для некоторых, практически невозможно.

В случае отказа попробовать наркотик, молодой человек должен потерять уважение «друзей», возможно, совсем потеряет их. Должен вынести насмешки и возможно побои.

Этот путь явно сложнее и требует усилий. Но именно этого и требует от нас природа.
В каждом случае, когда перед нами ставится задача выбора, требуется сделать правильный выбор. Правильный с точки зрения человека и человеческой марали. Для природы нет такого понятия – правильный или не правильный выбор. Для природы важно, что выбор сделан, бинар решен.
Я специально выбрал банальный пример с наркотиками, чтобы было понятно какие последствия ожидают молодого человека в том или ином случае выбора.

В жизни все гораздо сложнее. Иногда природа ставит перед нами бинары более изощренные. С первого взгляда, трудно понять, какой выбор будет правильным. Людям свойственно ошибаться. На это природа и рассчитывает. От сюда и всё это многообразие судеб человеческих.

Вернемся к нашему примеру.

Очевидно, что правильное решение для молодого человека – это отказаться от наркотиков, от таких «друзей» и найти другой путь. Но для природы нет неправильных путей. У природы просто появляется возможность выставить перед человеком новый бинар.

Продолжая рассматривать наш пример, предположим, что молодой человек поддался соблазну и пошел по простому пути. Через некоторое время он стал наркоманом и перед ним снова встал выбор – или умереть, или найти путь освободиться от зависимости.

Есть вероятность, что именно этот молодой человек в поисках освобождения от наркозависимости найдет простой и действенный способ освободить от наркозависимости все человечество. Я такого варианта не исключаю, а уж природа – тем более.

На примере решения бинаров я попытался показать, что в природе противоречий не существует. Природа создает для человека бинары, которые требуют решения путем их расщепления или дополнения. Т.е. из двойки (дилеммы, бинара) нужно сделать (1 + 1), разбить бинар и выбрать приглянувшуюся единицу. Но можно сделать и по-другому – не разбивая бинар выбором дополнить его (1 + 1) + 1. И вместо двойки мы получаем 3. А тройка – это уже устойчивая позиция, не требующая выбора. Для «непосвященных» в знание это ни чего не говорит. Но люди знающие понимают разницу. Человеку, который смог дополнить бинар до тройки, природа уже не выставит новый бинар. Сначала она обязана нейтрализовать Вашу тройку. По своим законам, природа может сделать из нашей тройки только 4. Т.е. [(1 + 1) + 1] + 1 = 4. Кто знаком с нумерологией, тот понимает, что 4 – это материализация.

Таким образом, прежде чем выставить нам новые условия, природа обязана материализовать наше решение бинара, поставленного перед нами ранее.

Зная этот основополагающий закон мироздания можно многое материализовать при помощи сил самой природы. По этой причине, сама природа тщательно скрывает свои основные законы от человека. Эти законы очень просты. Человек, получивший от природы «знание» своих законов, становится инструментом самой природы. Точнее сказать, это уже не совсем человек. Или наоборот, человек – это тот, кто является инструментом природы. В любом случае, это совсем другой человек. Людей обладающих «знанием» законов природы во все века и у всех народов выделяли, и они имели вполне определенные названия и титулы. Эти люди уже не могут идти по жизни вслепую. Они обязаны строго выполнять законы природы. И поверьте – это очень нелегко.

Именно по этой причине во всех посвящениях существует предупреждение. Если человек получает «знание» - назад пути нет. Выбор сделан. Решен основной бинар природы. И опять не важно (для природы) какое именно посвящение вы получили. Это может быть посвящение «черного мага», масона, целителя, прорицателя, йога и т.п.

Для природы все равно, какой основной выбор лично Вы сделали при посвящении. В любом случае, Вы становитесь ее инструментом. Вот каким инструментом – это вопрос.
У природы много инструментов, как и у людей. Выбирайте от скальпеля хирурга до вантуса сантехника.
Но не забывайте, основной бинар посвящения подчиняется общим законам природы. Т.е. его можно решить разбиением, делая выбор, но можно и дополнить основной бинар посвящения до тройки. Я надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. Но такое удается далеко не всем.

Хочу еще раз оговориться. Я очень часто использую термины «посвящение», «знание». Это не означает ни чего конкретного, просто термины для простоты восприятия информации. Эту оговорку я делаю для того, что бы не возникало вопросов к какой «секте» принадлежит сам автор, и кто и во что его посвящали.
Во избежании ненужных вопросов скажу сразу. Лично я шел по второму пути, и не делал выбора, не разбивал основной бинар, я его дополнил. По этой причине у меня нет гуру, учителя, - кроме самой природы.

И это единственный путь «посвящения», который не нарушает другой основополагающий закон мироздания – Закон о неприкосновенности воли человека.
Но это уже другой закон и другой разговор.




От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле.
 
-
Феникс Дата: Чт, 27 Сентября 2007, 00:12:15 | Сообщение # 2
Некромант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Согласен, любую проблему или вопрос можно сделать двумя способами, но... есть и еще решения вопросов... Вот как раз нестандартное решение и есть тем самым дополнением, о котором говорится.
Но не всегда стоит дополнять - иногда как раз спростое решение и является наиболее приемемым...

(епть, философ - death )




Я не Смерть - я всего лишь ее скромный палач!
Мертвые идут.....
 
Молодежный форум Мариуполя » За гранью познания » Философия » Мировозрение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz