Сб, 18 Мая 2024, 19:42:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoSs™  
Молодежный форум Мариуполя » Рынок » Недвижимость » Я хочу перекредитоватся
Я хочу перекредитоватся
-
BoSs Дата: Пн, 21 Мая 2007, 23:36:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Сейчас одним из самых популярных способов снизить расходы по кредиту, является перекредитование.

Имея ипотечный кредит в банке, клиент принимает решение о переходе к другому кредитору по двум причинам.
Прежде всего, роль играет размер кредитной ставки. Если ваш банк не желает снижать проценты (в то время как другие банки начинают предлагать более выгодные условия), либо вас неожиданно "удивили" скрытыми комиссиями, то, возможно, перекредитовавшись, вы будете выплачивать меньше по кредиту.
Еще один немаловажный фактор - сроки заимствований. Ваше желание поменять банк-кредитор может быть связано с намерением растянуть кредитный период. Это может быть как вынужденной мерой (у вас могли измениться жизненные обстоятельства, и вы больше не можете вносить большие платежи по займу), так и делаться исключительно для удобства. Выгода очевидна - чем продолжительнее срок кредита, тем в меньших суммах исчисляются ежемесячные взносы.

Как правило, более выгодной является миграция в банки с иностранным капиталом - именно они сегодня имеют наиболее широкие возможности для удешевления потребкредитов.

На сегодняшний день существует два способа перекредитоваться поменяв банк-кредитор.

Первый уже успели условно назвать способом для состоятельных. Ведь воспользоваться им могут лишь украинцы, обладающим каким-либо имуществом кроме того, что они уже успели заложить во время оформления потребительского займа. Это может быть загородный дом, автомобиль, депозит в банке, слитки банковских металлов и т.д. После того, как новый кредит будет оформлен и банк выдаст нужную сумму, за счет нее можно пойти и погасить ранее оформленный заем. Разумеется, это представляется возможным лишь в том случае, если в банковском договоре нет табу на преждевременное погашение кредита.
Более доступной считается вторая схема перекредитования, которая сводится к обыкновенной перекупке кредита одним банком у другого. Чтобы перевести ваш кредит в иной банк, достаточно обратиться в облюбованное финучреждение, а дальше уже ему придется связываться со своим конкурентом и согласовывать схему передачи займа на свой баланс. В данном случае заемщик не может действовать самостоятельно из-за того, что у него только одно имущество - скажем, покупаемая квартира. И ее надо передать в залог другому банку, что невозможно, пока по кредиту не будут внесены все средства. Их же получить нельзя из-за того, что не предоставлено обеспечение.

Будьте внимательны, ведь существуют определенные риски перехода к другому банку.
Прежде чем решиться на перекредитование, стоит сразу взвесить все "за" и "против". Главное, что необходимо изучить - это условия оформления кредита в другом банке, чьи цены на займы пришлись по вкусу. И если речь идет об ипотечном кредите, то следует соотнести их с размером штрафных санкций (если они предусмотрены банковским договором) за досрочное погашение кредита в первом банке-кредиторе и ценами на оформление нового кредита. Причем не стоит зацикливаться исключительно на банковских комиссиях, необходимо поинтересоваться и стоимостью услуг оценщиков (они оценивают стоимость залогов), и методиками их работы.

По словам банкиров, перекредитованный клиент рискует потерять имущество при малейших задержках с выплатой процентов, чего в принципе не может произойти с постоянным клиентом, пользующимся лояльным отношением банка благодаря наличию кредитной истории.


 
Молодежный форум Мариуполя » Рынок » Недвижимость » Я хочу перекредитоватся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz