Сб, 25 Мая 2024, 17:17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
22 июня 1941 год
-
Metzger Дата: Пт, 22 Июня 2007, 08:03:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





22 июня 1941 года в 4 часа утра на ничего не подозревавших жителей десятков советских городов обрушились немецкие бомбардировщики. Не менее ошарашенные погранзаставы не могли здержать наступавшие сухопутные части немцев.
В первые же часы вторжения немцы во множестве мест продвинулись на несколько километров. Многие погранзаставы продолжали сражатся в полном окружении, крепость Брест сражалась до конца июня (практический все защитники погибли), но это мало что могло изменить! Приемущество немцев было в воздухе было абсолютным- в первый же денб войны было уничтожено 1200 советских самолетов (800 из них даже не взлетели). На земле дела обстояли не лучше - немецкие танки прорывали оборону, с легкостью уничтожая устаревшую советскую технику, в вслед за ними гигантские котлы окружения завязывала пехота, которую перебрасывали на грузовиках. Связи между соеденениями почти не было , немецкие диверсанты уничтожали мосты и средства связи!
Через 2 часа после вторжения посол Германии в СССР Шуленбург передал Молотову ноту об обьявлении войны!
СССР пожинала плоды глупости и слепоты сталинской политики, мало кто сомневался , что и этот блицкриг Гитлера будет удачным, но в первые дни войны казалось что так и будет ......


 
-
Феникс Дата: Пт, 22 Июня 2007, 20:02:34 | Сообщение # 2
Некромант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Можно сказать поворотный день для нашего поколения. Ах, советская власть. Батюшка царь то лучше был, чем это красный террор



Я не Смерть - я всего лишь ее скромный палач!
Мертвые идут.....
 
-
ЧеТ_МС Дата: Сб, 23 Июня 2007, 19:08:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Награды: ---
И в чём прикол темы?



Я Тень, я боль, я страх, я тишина.
Я мёртв, меня убили.
Но я не на кого не держу зла.
Меня убили другие.
Да я им тоже помогал
И теперь я пустота.
Во мне больше нет нечего светлого.
Неизвестный автор
 
-
Metzger Дата: Сб, 23 Июня 2007, 19:20:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ЧеТ_МС, Прикол в том что это знаменательная ( для кого то трагическая ) ... сравнима с 9 мая дата ....

 
-
ЧеТ_МС Дата: Сб, 23 Июня 2007, 22:16:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Награды: ---
А я думал ты историческую сводку тут хотел дать



Я Тень, я боль, я страх, я тишина.
Я мёртв, меня убили.
Но я не на кого не держу зла.
Меня убили другие.
Да я им тоже помогал
И теперь я пустота.
Во мне больше нет нечего светлого.
Неизвестный автор
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz