Вс, 05 Мая 2024, 14:53:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Молодежный форум Мариуполя » Наш город » Ночная жизнь » Автоквесты
Автоквесты
-
ЭлЬкА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:14:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Награды: ---
как на них попасть? что для этого нужно?

 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:14:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пишем , что знаем,думаем,хотим сказать...



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:14:52 | Сообщение # 3
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пума, это ты про кветсы чтоль?



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Ночной_Дозорный Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:15:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, нет это она про гонки которые у нас в городе проходят ночью!!!



Ничто в этом мире не вечно;
Ибо все имеет свое начало и свой конец...
 
-
И_л_ь_Я Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:15:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Да я был на двух таких в Аэропорту классные гонки



Пришел,увидел,наФлудил :)

Сообщение отредактировал(а) Softex - Пт, 13 Июля 2007, 13:40:39
 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:15:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
И_л_ь_Я, да.Гонки классные,но у нас они еще не такие.а не много отсталые,но всеравно СУПЕРСКИЕ



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
GROM Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:15:32 | Сообщение # 7
ПоДхАлИм
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пума, гонки в Аэропорту разрешены а вот по городу нет о каких тут ведется речь????



не я такой - а жизнь такая

Сообщение отредактировал(а) Softex - Пт, 13 Июля 2007, 13:41:18
 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:15:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
GROM, о тех,что проводяться в г.Мриуполь.Да,по городу они зпрещены,но народ сам их устраивает и из-за этого куча ДТП,где погибает много молодежи sad



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:15:52 | Сообщение # 9
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пума, GROM, да есть ночью игры: В Розыске , авто квест и т.д.... Так что по городу тоже гоняют....))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:16:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, я ж очем,а потом....смерт и пр.



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:16:12 | Сообщение # 11
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пума, ну на счет ДТП не знаю, пока еще слава богу , из моих знакомых кто в них учасвует, не попадал... А я же сначала и подумала , что квесты, а меня кто-то сбил.... :))А принципи нам то что, мы же нчью по городу не ходим , и они нам не мешают, каждый расспоряжаеться своей жизнью сам, пусть делают че хотят))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:16:22 | Сообщение # 12
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Ночной_Дозорный, а ето что разные вещи? ))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
GROM Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:16:32 | Сообщение # 13
ПоДхАлИм
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пума, mordo4ka, ну об этом я знаю %) так говорите чкакбудто я на луне живу. Магу сказать с увереностью ДТП бывают не часто но бывают особо часто ездят у нас на Азовстальской прчем как машины так и мотоциклы зрелище ВО 4



не я такой - а жизнь такая
 
-
Ночной_Дозорный Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:16:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (mordo4ka)
Ночной_Дозорный, а ето что разные вещи? ))

Точно сказать не могу... Такой формулировки не слышал!




Ничто в этом мире не вечно;
Ибо все имеет свое начало и свой конец...
 
-
GROM Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:16:52 | Сообщение # 15
ПоДхАлИм
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Оффлайн
Награды: ---
mordo4ka, разные квест я так понял для тебя это разезжающие машины которые ищют чтото или отмечаются, у нас такое есть но в основном это просто гонки кто быстрее)))



не я такой - а жизнь такая
 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:17:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
GROM, да,это верно...а че,кульно там,



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
GROM Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:17:12 | Сообщение # 17
ПоДхАлИм
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Пума, это вопрос???



не я такой - а жизнь такая
 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:17:22 | Сообщение # 18
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
GROM, Ночной_Дозорный, ну да я это и имела ввиду.... ) Ну я незнаю я не видела, у меня просто некоторые друзья принимают в этом участия))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:17:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
GROM, нет,это моё мнение



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног



Сообщение отредактировал(а) Пума - Чт, 17 Мая 2007, 10:00:28
 
-
Lionardo Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:17:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Лично моё мнение о ночніх гонках - енто довольно здорово. Одним нравится днём погулять, сходить на море, в кафе и т.д. Другие же днём спят, а ночью на тачках лётают, на море и т.д.
На счот гонок на Аєродроме - ! З ! Д ! О ! Р ! О ! В ! О !
Есть ешо "любительски", когда просто несколько человек договариваются о гонке, садятся в свои авто(мото) средства, оставляя пасажиров на старте-финише и Go go go!
Зрелише супер. Одно плохо - ждать ХОЛОДНО Vishenka_29


 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:17:52 | Сообщение # 21
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Lionardo, ну ту же речь об авто квестах)))



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
Ночной_Дозорный Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:18:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Тут имеется ввиду гонки ночью типа go!go!go! и это действительно супер!!!



Ничто в этом мире не вечно;
Ибо все имеет свое начало и свой конец...
 
-
Lionardo Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:18:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Мордочка, я просто сразу написал за всё обшение в данном расделе. Т.к. только пустили меня за камп, с этой ё.....й стажировкой хрен в инете посидиш %)

 
-
Lionardo Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:18:22 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





К стати, забыл сказать, довольно прикольно понаблюдать за трюками.
Про один могу расказать, это мото-трюк:
Расгоняется мотоцыкл примерно до 90км/ч; становится ногами на сидение, отпуская руль, приентом должен выпрямится во весь рост, в позе креста.
Убидительная просьба: сами не повторяйте данное действие, во всяком случае без зрителей, падать ОЧЕНЬ больно sad


 
-
милочка Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:18:32 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Награды: ---
у меня на восточном гонки проходят частенько...ночью такой рев машин... класс........ Vishenka_29

 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:18:42 | Сообщение # 26
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Автоквест в Киеве( Репортер, Новый Канал) http://novy.tv/ru/reporter/ukraine/2006/07/26/13/38.html

Автоквест - любительские спортивно-интеллектуальные гонки

Для соревнования в интеллектуальных гонках собираются каждую неделю команды в больших городах Украины. Среди участников банкиры, директора, студенты, творческие натуры. Все охотятся за адреналином.

В автоквесте нужно быстро и правильно разгадывать задания. А еще быстро ездить, лазить по деревьям, прыгать в воду и ходить заброшенными строениями. За всем этим наблюдала наша съемочная группа.

Ира, участница: "Мы запаслись фонарями, рациями, телефонами, у нас нет склянок к сожалению".

Так весело командам на старте автоквеста - так называемых интеллектуальных гонок. Играют пять участников - именно столько вмещает авто. Стоит удовольствие 250 гривен на команду. Из-за популярности игры создали даже несколько лиг: для новичков и профессионалов. Вся ночь квестеров проходить в поисках кодов и адреналина.

Макс, организатор игры : " Мы идем к доту - военному сооружению, в котором надо найти пару кодов, которые служат ключами к следующей загадке".

Будто светлячки бегают команды на окраинах Киева. Ищут вход в Дот и не колеблясь лезут в холодную воду. На стенах где-то есть надписи-коды, которые становятся пропуском к следующей задаче. В автоквест играют круглый год, и 27-ми градусный мороз - не препятствие.

Виталий Зорин, организатор: "Решение пришло зимой, когда экшена никакого нет, одни лыжи и санки - поэтому придумали экшен, но в том числе и летом сейчас жжем их на каждой задаче".

Следующая загадка запрятана на дне озера. Приходиться прыгать в темную воду. Один из участников бросается в пруд даже без плавок. Находкой быстро делятся. В команде Валентина, киношника по профессии, играют его жена и друзья. Говорит, что без адреналина не могут.

Валентин, участник: "Мы играем во все, что двигается. В принципе, раз в неделю. У нас адреналиновая наркомания, когда мы не играем в пятницу - у нас такое странное состояние. В принципе мы должны в это время где-то бегать с фонариками, нас должно колбасить".

Чтобы создать игру, организаторам приходиться лазить по всем закоулкам. Говорят, что с каждым автоквестом все тяжелее находить новые места для задач. //Александра Грохольская, Сергей Дахин, Роман Боднарь, НК.




Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
mordo4ka Дата: Пн, 25 Июня 2007, 15:18:52 | Сообщение # 27
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
А вот почитайте отчет Донецкого автоквеста.....))

Эта игра ознаменовывала собой начало первого чемпионата по Автоквесту в славном городе Донецк. Как поется в одной фанатской песне “Сегодня первый тур, открытие сезона. Пришла пора хулиганья”. Правда, это про футбольных хулиганов, но участники Автоквеста, то же в какой, то мере не против похулиганить. Вспомнить, хотя бы перепуганные лица шахтеров на Октябрьском, самолетики из высотки на Куйбышева, общение с представителями власти и всяких охранных структур и т.д.
Так как это был старт сезона, Хомяки решили собраться в каком ни будь злачном месте и обсудить организационные. Вопросы, снаряжение и прочие рабочие моменты. Первое совещание проходило в среду в “Зубровке”. Присутствовали на нем, Славко, Олег и ваш покорный слуга. О нем мы со Славко узнали от Олега, где то в 18-00. Правда, произошел некий казус. Так как, мы со Славко не виделись, после моего выезда в Польшу и предыдущего тура, когда я катался за “Черный бумер”, то решили встретиться и поделиться впечатлениями. Но, как известно, хорошее общение на сухую, это не реально, то мы минимально злоупотребили коньячком под пивко. Итог, к 18-00 мы были уже тепловатыми, и совещание в “Зубровке” хоть и прошло, но мирно перетекло в попивание пива и других алкосодержащих напитков. Поэтому было принято собраться, на следующий день в четверг, в трезвом формате.
Как я был наивен. Так сказать, ДА алкоголю, это ничего не сказать. Мы алкоголю, сказали ПРИВЕД, В ОСОБОЦИНИЧНОЙ ФОРМЕ. Но об этом чуть позже. Собрались там в 19-00. Захожу, а там уже сидит Бруклин. Я его не сразу заметил, но фраза “ПривеД ХОМЯК”, вывела меня из ступора. Текущие вопросы были решены быстро. Потом состоялось массовое братание Хомяков с Бруклином, и еще одной командой. Так я давненько не отжигал, выпито было немеряно. Скажу, что за все время моей дружбы с бухлом, я первый раз уснул за столиком в кафе. В общем сидели долго, меня разбудили, посадили в такси, строго настрого наказали, водиле сдать меня, под расписку жене. Таксист оказался нормальным человеком и наказ выполнил. Жена меня приняла, махнула рукой, положила спать. Утром, ей надо было рано на работу, но, помня принцип, “Что девушка, которая утром похмеляет, не только умница, но, и красавица”, мне была оставлена бутылка пива, которая была с огромной скоростью, мною уничтожена. Жизнь стала казаться, более или менее нормальной. Так, что выражаю ОГРОМНЫЙ, РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ, своей половине.

ПЕРЕД ИГРОЙ.

Тема игры, была Простоквашино. Из обязательных атрибутов на старте, помимо ноутбуков, фонарей и мобил, надо было иметь с собой рулетку или сантиметр.
Место старта, был традиционным, стоянка возле стадиона Шахтер. Надо отметить, что на старте было рекордное количество команд. Так, что Автоквест стремительно набирает у нас популярность. Старт затянулся. Проблема была в том, что орги, тихо офигели от количества команд. У них, просто не оказалось нужного количества заданий для всех команд. Так что пока одна часть оргов судорожно искала ближайшую ксерокопию, Никита отдувался. Сначала, были представлены новые спонсоры, потом обычная вводная часть. Наконец, то нужное количество заданий было изготовлено, и сразу же последовала команда “По машинам”. Опять же по ставшей уже доброй традиции, на старте все относились друг другу с уважением, поэтому ни каких папандосов на выезде со стоянки не было зафиксировано.
Хомяки играли в чуть измененном составе. К стандартному составу Славко(к), Олег, Влад и SIN, добавился Леха, известный в интернетовских кругах, под ником Ale. Кстати, в этот раз мы играли в именных футболках с надписью Хомяки.

ИГРА.

Задание №1.
Прикольное задание. Через всю игру, красной нитью, проходило, что кот Матросскин, самый рульный перец, а остальные персонажи просто банда, дебилов и шизофреников. Так вот, по заданию, надо было узнать какой кисломолочный продукт полюбляет котяра. Дан был рецепт, пробили по инету, оказалось кефир. Рванули в Обжору. Забегаем толпой. Щимемся к молочной продукции. То, что надо искать торговую марку “Простоквашино”, это было понятно и ежу, в общем, по ходу еще перебрали несколько видов кефира, чем сильно шокировали девочку, стоящую в отделе.
Надо отдать, должное, что самой большой проблемой Хомяков является невнимательность, а так же нетерплячка. Задание до конца читается через раз. Короче взял я банку кефира, блин, надо было ее купить. Вскользь глянул на города где он производиться, и мельком на улицы где находятся эти заводы. Было два города Киев вверху и Кременчуг. Решили, ехать на киевский проспект, а оттуда на ул. Собинова. В общем, только на Партизанском, дочитали задание до конца. Поняли, что тупанули. Я забежал в ближайший ларек, с фонарем в руке и криком “Срочно, дайте мне какую, то продукцию” TM “Простоквашино”. Продавщица охренела, начала отнекиваться, но это ей не помогло, короче нашли молоко в тетрапаке. Я глянул на адрес, а там, только г. Киев и улица с номером дома. Кременчуга там не было. Улицу пробили по инету, да есть такая. Туда и рванули.
Но я то про Кременчуг не забыл, он же был на кефире. Решил перестраховаться, это хит. Есть у меня хорошая виртуальная знакомая, Светлана, в этом славном городе, мы часто в аське трепимся. Вот где то в 22-30, я решил ей звякнуть. Представте реакцию барышни, когда в такое время, звонит тип, знакомый только по переписки с вопросом “Привет, отвечай только быстро. Знаешь, ТМ “Простоквашино”? Есть ли у вас в городе молокозавод, ее производящий, и на какой улице он находится”. Понятное, дело, что вначале усомнились в моей нормальности, а потом сказали что такого у них нет. Так, вот Света, есть у вас такой завод, находится он на улице 40-летия Октября. И этот ответ был правильным.
Но как бы не доверять словам аборигенов, не было ни какого резона, рванули на киевский адрес. Это район Военного училища. Получилось что, еще не выполнив еще ни одного задания, мы уже практически 2-а раза город пересекли. Объездили там все, чуть пол днища не оставили, были обгавканы всеми местными собаками, а кодов не нашли. Опять вернулись к варианту Кременчуга, таки нашли в той пердяевке, этот гребанный кефир. Пробили адрес, такой тоже есть тютелька в тютельку туда и рванули, нашли необходимую по заданию улицу. Коды сняли быстро. Отличились я и Влад. Коды были “дракона” и “живой”.
Итог, на этом чеке потеряли час двадцать. По итогам его прохождения были только 20-ми. В принципе сами виноваты, надо быть более внематочным. Кстати похожий бок повторился и на 7-м задании, но то вообще хит. О нем позже.

Задание №2.
Классное задание. Вообще я очень полюбляю игровые задания. Суть была в том, что в определенном месте, а это бульвар Пушкина, самый центр города, с криками “Матроскин, кис-кис”, соорудить бутерброд, нужного размера из хлеба, масла и колбасы. Вопрос был только в размере. Тут мы чуть опять не тупанули, но Олег вовремя перечитал задание, и поехал на мотодром.
И еще, как не крути, Олег самый опытный Хомяк. Помимо того, что он АцКиЙ Шумахер, так он еще и наиболее внимательный и продвинутый. Эт я к чему, пока я трахался с кефиром, Олег спокойно притарил, хлеба и колбасы, под это задание. Т.е при прохождении 1-го задания он уже прокручивал в голове 2-е.
Приехали на мотодром. Небольшой НЕ ЗаЧоТ оргам. Там не было кода AQ, но этот вариант был один, других быть просто не могло быть. Обмеряли размеры всех букв Т. Для этого Але, залез на фасад, что бы снять размер буквы Т, потом замеряли размер буквы Т, во всех других вывесках и рванули на бульвар.
Хит, масла у нас нет, поэтому бутерброд полили машинным маслом, вот бы был бы прикол, если бы его орги попробовали на вкус. В процессе препирательства с оргами о размерах бутерброда, Хомяки победили и получили следующее задание. Кстати размер бутера составлял 60 см.

Задание №3.
По заданию надо было в определенном месте найти оргов и надоить, но не с них, а с коровы молока Матроскину и получить дальнейшие задания. В принципе решили практически сразу. Вариант, с двумя школами и 2-мя молокозаводами отпал сразу. И почти сразу всплыл вариант со школой №2, а учитывая, что там недалеко находится молочная кухня, куда пол Донецка, из тех у кого есть кинедеры шарились, решили проверить, благо это рядом. К счастью не ошиблись. Итого шли уже где то 12-ми. Немного отыграли.

Задание №4.
Обычное, среднестатистическое задание. Надо было найти памятник горбатому запорожцу. Правда, чуток тупанули, рванули сначала на штраф стоянку возле гор. Гаи. Но это было по пути, вовремя раздуплились. Понеслись на автодром, и без особых проблем списали коды. Опять отличился Влад и я. Коды были “мазуте”, “солярке”.

Задание №5.
Это задание вызвало ступор. Реально, я его до конца так и не понял. Я так понял, что большинство народа справилось с этим заданием только после смс-ки с подсказкой от оргов. Идея в том, что Дядя Федор и Матроскин, нашли Шарика, перепачканного мазутом и солярой. В концовке фигурировала фраза “2-х дураков”. Вариантов было масса от кожвендеспанцера, психушек, мест, где содержат бродячих собак, либо собак для медицинских целей. Смс-ка оргов с подсказкой то же особой ясности не внесла. “Черное золото”. Это что? Уголь? Нефть?. У меня вариант вообще всплыл, помня тему Высоцкого ”Черное золото”, ехать на текстильщик, там есть такая улица. Но победил вариант с улицей Нефтяной или Горной, или Углевой, точно не помню, по двум последним, тем, более что они рядом находятся. Чисто повезло, хотя и соляра и мазут, это продукты переработки нефти, поэтому улица была Нефтяной. А так, как орги, давненько нас не посылали в район Лидиевки, то туда и рванули. Коды сняли быстро. Один Влад, второй вроде Але. Коды были “дережаблей”, “жуках”.

Задание №6.
Лучшее, как по мне задание. Лучшего, недостроя, еще не было. За это задание, оргам надо выразить МЕГА РЕСПЕКТ, ОТВАЛИТЬ ВАГОН КОМПЛЕМАНОВ, ДА И ПО 100 ГРАММ НЕ ГРЕХ НАЛИТЬ. Само место разгадали прямо сходу, даже не отъехав с предыдущего задания. Это был район шахтоуправления Октябрьского. Туда и рванули, Олег развил чудовищную скорость, мы прилетели. По ходу мы были там или 1-ми или 2-ми. То есть практически отыграли потерянное на первом задании. Недострой нашли практически сразу. Он представлял из себя 2-х этажное здание плюс подвал. Логично предположить, что если надо найти 3-и кода, то они разбросаны по штуке на уровень.
Орги обещали ГОВНО, а его было немеряно возле первого кода, на первом этаже, я его достаточно быстро нашел, в смысле код. На втором этаже я не был, там были Влад с Але, они от туда код и сняли.
Но самый хит это подвал. На инструктаже перед стартом, орги предупредили, что торчащие штыри они пометят специальной оранжевой краской. Так вот, если пометить там все штыри, то, наверно потребуется количество оранжевой краски, которое Украина производит, за несколько лет. А если добавить к этому неожиданные провалы, огромное количество битого стекла, постоянные прыжки с одной плиты на другую, с риском таки встретиться со штырем, то картину экстрима можно более или менее представить. Я раза два не до конца рассчитывал траекторию полета. В итоге упал, в какую то яму, второй раз чудом бедром не налетел на штырь. В итоге решил передвигаться медленней, тщательно смотря под ноги, и выбирая наиболее оптимальную, с точки зрения безопасности траекторию движения. Но даже в хитовом подвале, был еще свой мега хит. Лестница, на что то среднее между первым и вторым этажами. Само перекрытие давно прогнило, но Але решил туда таки полезть. И вот, Леха медленно с матом передвигается по нему, надеясь не рухнуть вниз на штыри. Под ним ползаю я и выдаю фразу: “Леха, у меня к тебе две просьбы, первая постарайся не наебнуться, а вторая, если ты таки решишь наебнуться, то падай как нибудь так, что бы не упасть на меня”. Леха назвал меня “Сцуко”. Код я таки нашел, как известно по закону подлости, он находится в самом конце маршрута. Я обход, обполз всего подвала начал по часовой стрелке, начни против, нашел бы сразу. Леха в процессе слазенья таки чутарь повредил ногу, но то мелочь. Коды были “путевый”, “торговый”, “палатки”. После этого задания, моя черная футболка была на половину белой, а про джинсы и кеды лучше вообще не говорить.

Задание №7.
Окрыленные тем, что недострой прошел без особых травм, стали разгадывать это задание. Оно было легким. То, что ехать к зданию Торгово-промышленной палаты догадались сразу же. Радостные, бросили читать задание, более того оставили его в машине. Кинулись искать коды. Обшарили всю детскую площадку, пол путиловского парка. Я влез по колено в какую то речку вонючку. Потом нашли чудную площадку, я ее обползал вдоль и поперек. Тут появилась какая то команда. Я поинтересовался как у них дела, “Списали коды?”. Они “Так их не надо списывать, надо какой то объект найти.” Я “Та ладно”, они мне “Читай задание”. А наше задание у нас в машине, а до нее около километра. В общем, взял, задание у них, еще раз перечитал, и правда надо искать объект двигаясь по оранжевым стрелкам. Хомяки собрались на небольшое совещание по итогам которого Олег, нашел перчину, разломил ее и нашел в ней бумажку с кодами. Коды были “хлюпать” ,“сигать”. Побежали к машине.

Задание №8.
Надо было найти клад. В принципе немного потупили, но решили поискать пересечение улиц с созвучными названиями. Оказалось, не ошиблись. Есть у нас в районе шахты Калинина пересечение улиц Сигова и Хлюпина. Короче рвану туда, там малек заблудились, но нашли столб с указателем “Клад 500 метров”. Дальше проехали эти 500 метров. Там оказался мост и несколько открытых люков. Мост проверили, так для очистки совести, там под ним какой то ручей течет и дикая грязь. Зная, мою удачу и состояние моих шмоток, я был под мост командирован. В итоге там ни чего и не нашлось, зато я вылез с кучей репяхов на голове, шмотках, и в кедах, цвет которых определить было уже невозможно. Пока я там шарился, Влад нашел один код, а потом и второй в люке. Коды были “Фигвам” и “1068321”. Эти коды и отправили оргам.

Задание №9.
Прикольное задание, правда, без инета его не решить. Нам орги прислали смс-ку с логином и паролем одного из почтовых сайтов. От туда скачали файлик. Он представлял собой, ИМХО, 11 строчек из песен задом наперед или просто отфанарный набор букв. Начали переводить наоборот и получилось что первые две это из к/ф “Человек с Бульвара Капуцинов”. Третью искали дольше. Я предложил забить на нее, и ехать на улицу Мироновскую, но меня не послушали и таки ее нашли, что сделали абсолютно правильно. Она была что то типа “В ополе березка стояла”. Вариант только один кинотеатр “Березка” на Буденовке. Рванули туда там и сняли последние 2-а кода. Они были “конец” и “кина”. Отправили их оргам.

ФИНИШ.

Усталые поехали в Ганж. Там узнали, что заняли 5-е место из 32-х экипажей. Вроде бы не плохо, но отрыв 3-го места от нас составил всего 3-минуты. Т.е не тупи мы пару раз, реально могли быть в призах.
Потом был разбор полетов церемония награждения. Игру мы закончили где то в 4-ре утра.
Отдельное СПАСИБО, хочу выразить оргам. Это был самый сложный, как по мне, но самый интересный квест, из всех в которых я участвовал. При этом, есть такая тенденция, что каждый последующий, сложнее и интересней предыдущего. Так держать.

P.S. Еще раз хочу поблагодарить, всех кто занимался организацией, кто нашел свободное время и некоторое количество денег, для участия. Отдельное спасибо всем Хомякам от Хомяка, за помощь и поддержку при прохождении квеста. До новых встреч, парни и девчонки, как на квестах, так и на неформальных мероприятиях, типа посиделок в “Зубровке”. Всем удачи. Пока.




Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
АэрохомкА Дата: Вт, 03 Июля 2007, 09:39:07 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Награды: ---
АВтоквесты меня уже приколебали.. особенно ночные,по Марику.. Мля,я заснуть не могу когда проходят такие мироприятие.. Гул машин 12 короче пипеЦ.. И_л_ь_Я возле меня живёт, так -шо он тож мастёво выхватует grimace ..

 
-
mordo4ka Дата: Вт, 03 Июля 2007, 11:35:09 | Сообщение # 29
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
АэрохомкА, а мне нравяться прикол, один раз к нам ночью на аляску приезжали и подумали , что мы агенты... Так мы им голову как запудрили, они где-то час времени с нами потеряли))))) В итоге мы сказали , что мы не агенты, и вообще что им нужно было ехать не на Аляску , а на айсберг.... )) Интересно , какое они место заняли?



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
axpolo Дата: Ср, 04 Июля 2007, 18:24:16 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





не знаю как у вас, но для попадания на такие мероприятия нужна не плохая машина, деньги(не мало...), и желательно знакомый участник. так как новеньких не всегда принимают с охотой.

 
Молодежный форум Мариуполя » Наш город » Ночная жизнь » Автоквесты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz