Сб, 18 Мая 2024, 18:58:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА

Молодежный форум Мариуполя

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Молодежный форум Мариуполя » Мужчина И Женщина » Разговоры о любви » Любовь или влюбленность. В чем разница?
Любовь или влюбленность. В чем разница?
-
Щас_Тье Дата: Вс, 10 Июня 2007, 18:22:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Задумывались ли когда нибудь над этим вопросом? В чем же разница любви от влюбленности?



 
-
ЧеТ Дата: Вс, 10 Июня 2007, 21:19:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Любовь это навсегда, а влюблёность как увлечение, оно не вечно.

 
-
V-I-K-A Дата: Пн, 11 Июня 2007, 11:04:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Статус: Оффлайн
Награды: ---
ЧеТ, я тоже так считаю ..... girl_love



Любовь понимает только тот кто ее испытал ...
 
-
СтЕрвА Дата: Вт, 12 Июня 2007, 10:21:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Викусичка, просто оно так и есть Vishenka_29



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
Щас_Тье Дата: Вт, 12 Июня 2007, 18:20:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
ЧеТ, согласна... влюбленность не вечна, мимолетна и забывается быстро, а любовь нечто возвышенное, вечное.... Vishenka_29



 
-
mordo4ka Дата: Ср, 13 Июня 2007, 01:41:36 | Сообщение # 6
SUPERмодератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1796
Статус: Оффлайн
Награды: ---
у меня влюбленностей куча было и есть, но любовь у меня одна и уже очень давно, но я не скрываю что в ето время я влюбляюсь ...... ну такое качество , что ноон будет по жизни идти со всеми, даже когда в браке состоишь)



Хворі ми хворобою однією
На щастя ще не вигадали від неї панацею
На голову мов злива впала ця вразлива манія
Діагноз – меломанія, в нас з вами – меломанія

 
-
АэрохомкА Дата: Ср, 04 Июля 2007, 06:26:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Награды: ---
в названии girl_jocund

 
-
ЧеТ_МС Дата: Ср, 04 Июля 2007, 08:45:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Награды: ---
АэрохомкА, Во сказал haha



Я Тень, я боль, я страх, я тишина.
Я мёртв, меня убили.
Но я не на кого не держу зла.
Меня убили другие.
Да я им тоже помогал
И теперь я пустота.
Во мне больше нет нечего светлого.
Неизвестный автор
 
-
Щас_Тье Дата: Вс, 22 Июля 2007, 19:14:04 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
SexySterva, ну влюбленность тоже может оставить след в сердце)) ;)



 
-
Щас_Тье Дата: Вс, 22 Июля 2007, 23:52:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
АэрохомкА, ну и это тоже girl_jocund



 
-
Щас_Тье Дата: Вс, 22 Июля 2007, 23:54:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
SexySterva, ну это да ;)



 
-
СтЕрвА Дата: Пн, 23 Июля 2007, 09:46:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Статус: Оффлайн
Награды: ---
SexySterva, любовь - она на всю жизнь остается...... а влюбленность проходит быстро....



Я просто стерво

Мужчина-царь,
Мужчина-бог,
Но он всегда
У женских ног

 
-
-S- Дата: Вт, 24 Июля 2007, 13:10:21 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Ничто не вечно...



нет
 
-
SexySterva Дата: Вт, 24 Июля 2007, 21:00:51 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Quote (-S-)
Ничто не вечно...

согластна!




Кто хочет познакомиться-пишите, отвечу всем!
 
-
AktivE Дата: Чт, 23 Августа 2007, 08:20:33 | Сообщение # 15
HOOCHIE COOCHIE MAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Любовь: имитация, идеализация, привязанность

Одиночество - это бич нашей современности. В больших городах, где живет несколько миллионов людей, большинство из нас, женщин, ощущает себя одинокими. Думаю, нет смысла вдаваться в истоки женского одиночества, ведь оно ничем от мужского одиночества не отличается. Разница только в том, что к холостому тридцатипятилетнему мужчине не станут приставать с вопросом «А ты когда женишься?» В его случае как бы само собой подразумевается, что женщин у него немерено, и вся загвоздка лишь в том, что для него, мужчины, свобода – это самое дорогое, что у него есть, и расставаться с ней ему ох как неохота.

Да, женщинам еще лет десять-пятнадцать придется доказывать, что выйти замуж в первый раз в сорок лет, а не в двадцать – это и есть норма. Другое дело, что любви хочется и в двадцать, и в сорок, и в шестьдесят. Как помочь самим себе ее обрести? Для того чтобы понять это, сначала стоит разобраться в таком щекотливом вопросе: а что же такое любовь? Психологи давно разгадали эту загадку. Они считают, что в реальной жизни любовь не живет, что в действительности есть лишь определенные чувства, либо имитирующие состояние любви, либо близко к понятию любви стоящие.

Итак, эти чувства-ощущения:

Влюбленность;

Привязанность;

Увлеченность;

Эмоциональный контакт

Влюбленность – это состояние головы, а может быть, и сердца, когда уровень положительных качеств в избраннике увеличивается, словно под лупой, а уровень отрицательных – уменьшается со скоростью света. Например, Петя может быть для влюбленной в него девушки Лизы очень добрым, смелым, умным и обаятельным. Но при этом она в состоянии своей влюбленности может полностью закрыть глаза на пристрастие молодого человека к выпивке и лень и лишь изредка замечать его нежелание учиться чему-то новому.

Да, влюбленность – это идеализация. И если уж мы влюбляемся, то никак не в человека, а в придуманный нами идеал мужчины. Вам знакомо выражение: «Будто пелена с глаз упала»? Так вот, оно — о влюбленности. Ведь когда мы начинаем видеть множество тех недостатков человека, которые до определенного момента не замечали вовсе, то перестаем испытывать чувство, которое считали любовью. Мы лишь хлопаем ресницами, думая: «Что же это было? Что-что, но точно не любовь».

Интересен тот факт, что чем сильнее внутреннее одиночество человека, тем сильнее он влюбляется. Наверное, внутреннее одиночество и способствует придумыванию различного рода идеалов. Ведь есть люди, которые считают, что у них должен быть идеальный руководитель, идеальный муж и идеальный ребенок. Но мыслящие так личности обычно не имеют ни первого, ни второго, ни третьего и находятся в постоянном конфликте с окружающим миром. Во влюбленности есть периоды как подъема, так и спада, но влюбленность живет максимум два года, да и то после первого года со скандалами, взаимными упреками и ссорами.

А первый признак, по которому можно узнать влюбленных – держание за руки, демонстрирующее подсознательный страх потерять то, что имеется. Видимо, правду говорят: «Чтобы тебя кто-нибудь полюбил, нужно сначала самой полюбить себя». Иначе уделом будет вечная влюбленность.

Привязанность. Вы никогда не замечали, что очень многие люди встретили своего супруга или супругу на работе, в тренажерном зале или на концерте своего любимого певца? Суть привязанности в том, что мужчину и женщину психологически сближают ежедневное возвращение вдвоем с работы или конные походы по выходным. Привязанность – это, по сути, привычка видеть человека и общаться с ним в обусловленное время.

Из привязанности рождается множество браков, ведь ничто так не сближает людей, как общее дело. Но нужно помнить, что привязанность пройдет, если мужчина и женщина перестанут делать что-то вместе. То есть, в случае, когда один из супругов переходит на работу в другую организацию, следует заранее придумать новое совместное занятие. К примеру, это может быть ежевечернее совместное приготовление ужина.

Увлеченность. Она часто встречается у молодых девушек по отношению к звездам кино и музыки. Однако увлеченность может быть спроецирована и на тех людей, которые находятся рядом. К примеру, той же самой Лизе после того, как она переболеет влюбленностью в Петю, может понравиться то, что ее новый сосед Николай хорошо играет на гитаре или синтезаторе.

Можно увлечься талантливым поэтом или писателем и положить на ниву его творчества всю себя, как часто и поступали жены знаменитых литературных деятелей. А можно увлечься третьесортным шахматистом и искренне считать его непризнанным гением. Ведь в основе увлеченности всегда лежит неподдельное восхищение какими-либо способностями и талантами человека. И, на мой взгляд, можно прожить всю жизнь, восторгаясь тем, как любимый пишет симфонии, делает ремонт или жарит картошку. Но это какая-то однобокая любовь получается: один восторгается, другой этот восторг как само собой разумеющееся принимает. Или я не права?

Эмоциональный контакт. Психологи говорят, что именно это ощущение ближе всего стоит к тому, что принято называть людьми любовью, точнее настоящей любовью. Эмоциональный контакт — это связь с самой сущностью человека, с его внутренним Я, но никак не с Эго. Вслушайтесь в звуки любимой мелодии — именно мелодии, музыки без слов. Сколько лет она вам уже нравится? Сколько новых оттенков звука вы нашли в ней за эти годы? Какую палитру чувств вы испытываете, слыша ее? Вот точно так же всё происходит и при эмоциональном контакте с человеком. Объяснить на словах это сложно. Это можно только прочувствовать.

Отношения, основанные на эмоциональном контакте, психологи называют сущностными отношениями. И такие отношения неразрывны с отношением человека к самому себе. То есть, насколько мы любим себя, настолько мы любим и другого. Выходит, что эмоциональный контакт – это любовь к другому от избытка количества любви в своем сердце. Именно эта любовь не проходит с годами.

Более того, как раз в сущностных отношениях люди принимают друг друга такими, какие они есть. Любящими есть в постели и оставляющими жевательную резинку где попало, например. И в этой любви не играет никакой роли, что постельное более приходится стирать чуть ли не каждый день, а дом буквально нашпигован использованной жвачкой.




От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле.
 
-
Щас_Тье Дата: Вс, 26 Августа 2007, 14:02:22 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1898
Статус: Оффлайн
Награды: ---
AktivE, ниче себе) как все расписано %) :)



 
-
Deja_Vika Дата: Пн, 10 Декабря 2007, 22:00:48 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2253
Статус: Оффлайн
Награды: ---
Просто это чувствуеться...Когда именно любовь,а когда так интерес,влечение,симпатия,влюблённость.. Разные эмоции...



Я-этоЯ! Долой глянцевые журналы,будьте индивидуальными личностями!

 
Молодежный форум Мариуполя » Мужчина И Женщина » Разговоры о любви » Любовь или влюбленность. В чем разница?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz