Пн, 29 Апреля 2024, 20:45:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МАРИУПОЛЬ УКРАИНА


11:13:43
Мариупольский порт переезжает в Бердянск

Сотрудники Мариупольского порта теперь будут трудоустроены в Бердянске.
Позавчера ночью в Мариуполе произошел взрыв, последствия которого аукнулись половине страны, а особенно Приднепровью.
Был взорван 93-метровый ж/д мост через реку Кальчик. В связи с этим нарушилось движение грузовых и пассажирских поездов, в частности поезда «Львов – Мариуполь», следующего через Днепропетровск.
В справочной центрального ж/д вокзала Днепра говорят, что этот поезд теперь доезжает до станции «Сартана» (в 11 км от городского вокзала).
Кроме ж/д вокзала, отрезанным от мира оказался и Мариупольский порт, через который шла масса грузов, в том числе сырье и продукция меткомбинатов им. Ильича и «Азовсталь».
Спасать ситуацию пришлось Бердянскому порту. По словам и. о. директора порта Николая Ильина, сейчас планируется отгрузка с ряда металлургических комбинатов Донецкой области стальных заготовок и чугуна, а позже — и стали в рулонах. «Плюс мы будем поставлять руду и сырье на мариупольские предприятия — к нам их будут подвозить в вагонах, мы будем перегружать их в судна, а потом по морю отправлять в Мариупольский порт», — говорит Николай Ильин.


Мариупольцев трудоустроят в Бердянске
В порту говорят: сейчас он работает круглосуточно, работникам оплачиваются выходы в дополнительное время. А ввиду возросшей нагрузки там временно трудоустроят и работников Мариупольского порта, организовав их доставку и дополнительные смены.
По словам Николая Ильина, Бердянский порт, несмотря на близость к зоне АТО, не перешел на военные рельсы, а потому перевалка мирных грузов останется в прежних объемах.
К слову, на доставку угля, который импортируют в Украину из-за границы для наших ТЭС, ЧП с подрывом моста повлиять не должно — Мариупольский и Бердянский порты в основном отправляли на экспорт украинский уголь, а импортный уголь в Украину через азовские порты не идет.

Категория: Новости Мариуполя | Просмотров: 402 | Добавил: BoSs | Теги: Мариупольский порт, переезжает в Бердянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Новости Мариуполя [69]
Только важные и полезные новости города
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика
© Copyright Украина, Мариуполь 2008 - 2024.
Хостинг от uCoz